Лучшие студенты
Запись к педагогу-психологу

Поиск

Электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы

Образовательные порталы

Электронно-библиотечные системы

Образовательная платформа «Юрайт» - С 3 декабря 2018 года техникум и электронная библиотека Юрайт заключили договор, по которому преподаватель или студент техникума могут бесплатно получить доступ к электронной библиотеке. Для прохождения процедуры регистрации обращайтесь в библиотеку техникума (первый этаж).

ЭБС-Знаниум - Электронно-библиотечная система предоставляет зарегистрированным пользователям круглосуточный доступ к электронным изданиям из любой точки мира посредством сети Интернет.

ЭБС-Бук - Лицензионная библиотека, которая содержит более 6000 наименований учебных и научных изданий от преподавателей ведущих вузов России. Фонд электронной библиотеки комплектуется на основании новых ФГОС ВО, СПО.

Бесплатные электронные библиотечные ресурсы

В помощь электрикам и релейщикам:

APROLEX - на страницах  сайта, в разделе «Библиотека»,  размещен архив с полезными книгами, статьями, методическими указаниями, типовыми проектами, схемными решениями, программами и другой информацией, которая может быть полезной проектировщиками и другим специалистам имеющим отношение к электрике и энергетике. Архив постоянно пополняется новой информацией. В настоящее время ведется разработка таблицы электрика, которая будет полезна специалисту любой квалификации, чтобы помочь разработать проект электрики и планируется ее размещение в разделе Блог сайта. Основная информация посвящена разработке проекта электроснабжения, однако имеется достаточно данных и для помощи разработки других разделов проекта электрики.

Библиотека  электромонтера - библиотека электромонтера, Библиотека электротехника, Библиотека по автоматике, Библиотека светотехника, Трансформаторы, Учебники, Руководящие указания по релейной защите  - более 9300 экземпляров в формате DjVU удобны для скачивания

Электроспец - сайт для начинающих электриков и профессионалов

Блог электрика - раздел Библиотека электрика содержит самые важные книги для всех, кто профессионально связан с электричеством. ПУЭ, ПТЭЭП, ПОТ ЭЭ по праву считаются “Библией электрика”. На этом сайте  собраны  книги во всех самых популярных форматах: doc, pdf, и в виде удобных мини-программ.

ЭлектроХобби в Мире электричества - это информационный интернет ресурс  на тему : электричество, электрическая энергия, электрика, электроснабжение, электротехника, электроэнергетика. Сайт  хранит в себе  литературу цифрового формата, общая тематика которых полностью посвящена  электрике и электричеству в целом, как отдельной сферы. В ней собраны различные книги с наиболее познавательным и интересным содержимым для Вас.

Мастеровой - небольшая подборка книг для домашних мастеров-электриков. Подборка электронного электротехнического журнала «Я электрик».

Электрический интернет-портал - Библиотека ГОСТов, технических условий. Здесь можно скачать бесплатно ПУЭ 7, ГОСТы, ТУ, строительные нормы, руководящие документы.

Бесплатная техническая библиотека - можно  без регистрации скачать много интересных книг, журналов, сборников, электронных справочников, русских инструкций по эксплуатации, а также схем и сервис-мануалов (более 20000 изданий, 10000 схем и сервис-мануалов, 150000 статей в Поиске). Библиотека постоянно дополняется новыми материалами.

В помощь теплотехникам:

Большая техническая библиотека теплотехника - большая техническая библиотека – книги, журналы , статьи по энергетике, теплотехнике, экологии

Библиотека теплотехника - множество книг, диаграмм, программ.

Электронная библиотека теплоэнергетика - Вашему вниманию предлагается электронная библиотека для теплотехников и теплоэнергетиков, работающих на теплоэнергетических объектах различных отраслей народного хозяйства, а также научных работников и студентов вузов соответствующих специальностей. В электронной библиотеке Вы найдете книги по теплотехнике, термодинамике, паровым и газовым турбинам ТЭС, энергосбережению, КИПиА, котельным установкам, водоподготовке, теплоснабжению, возобновляемой энергетике.

В помощь экологам:

Экология Производства - научно практический журнал «Экология производства»  для эколога предприятия и не только.  Книги для студентов и практиков

Библиотека эколога - собраны материалы, которыми пользуются  при расчетах, написании технологий. Они полезны экологам, технологам, проектировщикам, строителям и, конечно, студентам.

Форум для экологов «ИНТЕГРАЛА» – литература для экологов

Электронные библиотеки

Публичная Интернет-библиотека. Публичная библиотека — полнотекстовая база данных российских периодических изданий с 1990 года по настоящее время, включающая около 600 периодических изданий из 76 регионов РФ, материалы 20 информационных агентств, а также данные мониторинга основных передач российского телевидения. Пользователям предоставлен в полнотекстовом объеме весь архив с 1990 года, кроме публикаций за текущий год, которые предоставлены в цитированном варианте.

Научная электронная библиотека. Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU — это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 14 млн научных статей и публикаций. На платформе eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 2200 российских научно-технических журналов, в том числе более 1100 журналов в открытом доступе.

Электронная библиотека АЛЬДЕБАРАН. Проект Альдебаран — крупнейшая электронная библиотека on-line. Здесь собрана бесплатная художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература. В виртуальной интернет библиотеке Альдебаран вы можете скачать бесплатные электронные книги, книги для КПК, а также почитать стихи и прозу онлайн.

Бесплатные библиотеки электронных книг. Представлен Вашему вниманию каталог сайтов, которые принято называть Интернет библиотеки. На этих сайтах можно бесплатно найти, почитать и скачать книги различных жанров, а также прослушать и скачать аудиокниги. Нажмите на название каждой Интернет библиотеки – и она откроется в новом окне.

Библиотека Royallib. Представлены книги для бесплатного скачивания в 5 электронных форматах: doc, rtf, fb2, html, txt. Для удобства пользования библиотекой, имеется «читальный зал», Вы можете читать книги прямо на сайте, не загружая к себе на компьютер. Читалка позволяет настроить формат книги «под себя» — выбрать тип, размер, цвет шрифта, цвет фона, длину строки.

Электронная библиотека "MyBook"
В проект "Страницы России" вошли 100 лучших книг, отражающих этнокультурное многообразие Российской Федерации. Геолграфические, этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и ученых, художественная литература о дружбе и взаимовыручке будут доступны.

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин. В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. 

Электронная библиотека учебников
Учебники, лекции, доклады, монографии сформированы по разделам, включающие общеобразовательный цикл (БДЖ, история, математика, физика, информатика) и профессиональный цикл (банковское дело, реклама, страхование)

Электронная библиотека учебников гуманитарных специальностей
Учебные материалы для студентов гуманитарных специальностей: лекции, конспекты, труды известных ученых, произведения литературы и другие.

Энциклопедии и справочники

Рубрикон. Крупнейший энциклопедический ресурс Интернета. Энциклопедии, энциклопедические словари и справочники: Большая советская, иллюстрированный словарь, Брокгауз и Эфрон, словарь Даля, словари «История Отечества» и «Всемирная история», Малая медицинская энциклопедия, Всемирная энциклопедия классического искусства и др. В разделе «Образование» — ссылки на педагогические ресурсы Интернета. Предусмотрен поиск. Платный доступ к полным электронным версиям важнейших энциклопедий и словарей, изданных за последние сто лет в России. Стоимость доступа к различным ресурсам от 1 доллара США в месяц.

Мир энциклопедий. Русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания, литература и мнения о них читателей.

Русский биографический словарь. Интернет-версия русского биографического словаря подготовлена на основе CD-ROM «Брокгауз и Ефрон. Энциклопедический словарь. Биографии. Россия». В основу положена выборка статей из 86-томного Энциклопедического Словаря Брокгауза и Ефрона (1890–1907) и незаконченного издателями Нового Энциклопедического Словаря (1911–1916). Все статьи адаптированы к современному русскому языку. Проект включает в себя также Русскую портретную галерею (в стадии разработки) и Русский биографический словарь А.А. Половцова.

Словари и энциклопедии. Представлены: современная энциклопедия; толковые словари Даля, Ожегова, Ушакова; Энциклопедия Брокгауза и Ефрона; англо-русский словарь Мюллера; большой энциклопедический, финансовый, экономический словари; англо-русский словарь финансовых терминов; исторический словарь; 1000 биографий.

Путеводитель по словарям и энциклопедиям. Интернет-путеводитель предлагает избранные ссылки на справочные русскоязычные ресурсы Интернет. Некоторые из них являются оригинальными сетевыми источниками, другие — электронными аналогами известных печатных изданий.

 

 
Важная информация

Областная олимпиада по инженерной графике

Подписывайтесь

Слабовидящим

Посещаемость

Яндекс.Метрика