Лучшие студенты
Запись к педагогу-психологу

Поиск

Психологическая помощь

Здравствуйте уважаемые обучающиеся, родители, преподаватели, сотрудники техникума!

В нашем техникуме функционирует кабинет педагога-психолога, работа которого включена в систему воспитательной работы ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум». Свою деятельность педагог-психолог осуществляет с целью обеспечения психолого-педагогических условий, наиболее благоприятных для психического и личностного развития обучающихся, содействия благоприятному психологическому климату в коллективе техникума, оказания комплексной психолого-педагогической поддержки всем субъектам образовательного процесса.

Для преподавателей

Методические материалы (рискованное поведение, несуицидальное самоповреждающее поведение, риск нападения обучающимся на образовательную организацию (признаки риска совершения особо опасного деяния и специальный алгоритм действий) "Навигатор профилактики"

Методический сборник «ПРОкаждого: травля – это не норма»

Методические материалы по ключевым направлениям работы в области воспитания подрастающего поколения

Буклет "Твоя жизнь - твой выбор"

Психологическое сопровождение педагогических работников образовательных организаций (Telegram)

Монография В.В. Шиллера «Диагностика и профилактика экстремистских проявлений в Российских регионах»

Инфографика "Единая методика социально-психологического тестирования"

Сборник "Лучшие практики организации антинаркотической работы в субъектах Российской Федерации"

А. Я. Психология: тесты, тренинги, словарь, статьи

Психологическая служба в образовании

Проект "Объединение СП СО" от "ЦППМСП "Ладо"

Алгоритм действий для педагогов по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Рекомендации для профилактики буллинга в образовательном учреждении (буклет)

Для родителей

Как помочь подростку безопасно взрослеть (сборник рекомендаций для родителей на основе результатов социально-психологического тестирования)

Особенности эмоциональной сферы подростков

Лучшие практики по профилактике буллинга

Опрос родителей на определение уровня информированности и компетентности в области профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, формирования здорового и безопасного образа жизни обучающихся

Видеоролик «О важности участия в единой методике социально-психологического тестирования»

Видеоролик "Профилактический медицинский осмотр"

Электронные ресурсы, на которых можно найти полезную информацию:

Информационный портал «Наши дети»

YouTube-канал «Родительский университет»

Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Для обучающихся

Вопросы, по которым можно и нужно обращаться к педагогу — психологу техникума.

Трудности в учёбе. Некоторые студенты учатся не так хорошо, как им хотелось бы. Причин тому может быть много. Например, не очень хорошая память, рассеянное внимание, недостаток желания учиться, а может быть проблемы с преподавателем и непонимание, зачем всё это вообще нужно. На консультации мы постараемся определить, в чём причина и каким образом это исправить, другими словами попробуем найти, что и как необходимо развивать, чтобы учиться лучше.

Взаимоотношения в группе. Есть люди, которые легко находят контакт с другими, легко общаются в любой, даже незнакомой компании. А есть такие, которым сложно знакомиться, сложно строить хорошие взаимоотношения, находить друзей и просто чувствовать себя легко и свободно в группе. С помощью педагога- психолога можно найти способы и личные ресурсы, изучить приёмы построения гармоничных отношений с людьми в самых разных ситуациях.

Взаимоотношения с родителями. Иногда бывает так, что общий язык и тёплые отношения с нашими самыми близкими людьми —  родителями потеряны. Конфликты, ссоры, отсутствие взаимопонимания —обычно, такая ситуация в семье, приносит боль и детям, и родителям. Некоторые сами находят пути решения, а другим это сделать достаточно трудно. Педагог-психолог расскажет вам о том, как научиться строить отношения с родителями, научиться понимать их, и как сделать так, чтобы родители понимали и принимали вас.

Выбор жизненного пути
. Если вы не уверены, каким путём вы хотите пойти, всегда есть возможность получить консультацию у  педагога - психолога. Он поможет вам осознать свои мечты, желания и цели, оценить свои ресурсы, склонности и способности, понять (или приблизиться к пониманию), в какой сфере (сферах) жизни вы хотите реализоваться.

Самоуправление и саморазвитие. Наша жизнь настолько интересна и многогранна, что постоянно ставит перед нами массу задач. Многие из них требуют усилий и развития в себе самых разнообразных личностных качеств, навыков и умений. Можно развивать навыки лидерства или навыки ведения спора, логическое мышление или творческие способности, улучшать свою память, внимание, воображение. Можно учиться управлять своей жизнью, ставить цели и эффективно достигать их. Педагог-психолог — человек, который владеет технологией развития тех или иных качеств, навыков и умений, и он с удовольствием поделится этой технологией с вами.

Мы надеемся, что информация, представленная на этой страничке, будет полезна всем субъектам образовательного процесса техникума.

Документы

Рекомендации  студентам первого курса

Полезные телефоны:

В Свердловской области, как и в целом по Российской Федерации, действует детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Телефон доверия работает круглосуточно.

Телефон доверия экстренной психологической помощи министерства здравоохранения Свердловской области: 8-800-300-11-00, для взрослых; 8-800-300-83-83, для детей и подростков (круглосуточно, бесплатно).

Следственный комитет России: Телефон доверия: 8 (343) 297-71-79. Телефонная линия «Ребёнок в опасности!»: 8 (343) 297-71-60.

Если у Вас возникли личные вопросы, предложения по работе педагога -психолога можете написать их в WhatsApp 8-965-542-19-39 или отправить их на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сложные отношения с близкими, любимыми людьми? Проблемы в учебе? Стресс? Депрессия?

8-800-300-11-00 и 8-800-300-83-83 - бесплатные круглосуточные телефоны экстренной психологической помощи:

- доступно и бесплатно для абонентов Свердловской области,
- круглосуточно - опытные психологи готовы оказать вам психологическую помощь, поддержку 24 часа в сутки, в выходные и праздничные дни,
- профессионально - телефоны созданы Министерством здравоохранения Свердловской области,
- конфиденциально.

 
Важная информация

Олимпиада профмастерства по укруп. группе спец. 13.00.00 Электро– и теплоэнергетика

Независимая оценка качества образования

Подписывайтесь

Слабовидящим

Посещаемость

Яндекс.Метрика