Лучшие студенты
Запись к педагогу-психологу

Поиск

Конкурсы, конференции

19.12.2023

В ИГРЕ - НАСТОЯЩИЕ И БУДУЩИЕ ЭНЕРГЕТИКИ

15 декабря 2023 года в техникуме прошла квест-игра "Форт ЕЭТ". В игре приняли участие три команды: две команды студентов четвертого курса и команда филиала "Свердловэнерго" - ПАО "Россети - Урал". Чтобы победить, командам необходимо было угадать ключевое слово, а для этого пройти несколько испытаний. За каждый пройденный этап команда получала ключ и, чем больше команда заработает ключей, тем больше букв она сможет открыть в зашифрованном слове, и отгадать само слово.

I место в игре заняла команда "Свердловэнерго"
II место - команда группы 411-Э
III место - команда группы 410-Э

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ НАШИХ СОЦИАЛЬНЫХ ПАРТНЕРОВ!
Благодарим за участие в игре всех студентов и преподавателей!

24.11.2023

ФИНАЛ КОНКУРСА "СПО в Лицах Екатеринбург 2023"

21 ноября 2023 года в Центре культуры и искусств Верх-Исетский прошёл Финал проекта «СПО в Лицах Екатеринбург 2023 - Мисс и Мистер Среднего Профессионального Образования» 28 участников из 13 образовательных организаций СПО боролись за главный титул. В течение месяца ребята готовились к этому великолепному шоу: репетиции по хореографии, сценической речи, встречи с лидерами студенческого самоуправления, фотосессии ... Наш техникума на Конкурсе представлял ДМИТРИЙ ЩЕРБАКОВ. Дима победил в двух номинациях - "Мистер Восхищение" и "Мистер Симпатия оргкомитета СПО в лицах Екатеринбург" Поздравляем Диму с победой и желаем дальнейших успехов и удачи! Полную трансляцию конкурса можно посмотреть по ссылке.

24.11.2023

НАШИ СТУДЕНТЫ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ "ПРАКТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

21-23 ноября 2023 года на площадке Уральского железнодорожного техникума стартовал Региональный этап федерального проекта «Практическая академия» Студенты из техникумов и колледжей Свердловской области, прошедшие отбор для участия в очной форме, собрались вместе, чтобы прокачать свои коммуникативные и лидерские навыки и подготовиться к организации различных мероприятий Движения Первых в своих учебных заведениях. Наш техникум на очном этапе "Практической Академии" представляли Смирнова Марина и Кадникова Елизавета.

Девочки приняли участие в мастер-классах и тренингах, направленных на развитие лидерских качеств, коммуникативных навыков, умение работы с командой. Ребята узнали, как самим разрабатывать и проводить мастер-классы и тренинги. Вести деловые встречи, что лучше говорить про знакомстве, как можно справиться со страхом перед выступлениями, как привлечь внимание слушателей, как с помощью игры можно создать общение даже с незнакомыми людьми. Нашим девчонкам очень понравилось на "Практической Академии". Все было очень круто!

12.10.2023

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЛИГА УИК»

В помещении Екатеринбургского энергетического техникума располагается избирательный участок N 1735. Членами избирательной комиссии являются представители партий и представители трудового коллектива. Большая часть комиссии N1735, в основном, преподаватели и сотрудники техникума. 6 октября 2023 года в Администрации Чкаловского района прошел Конкурс профессионального мастерства организаторов выборов «Лига УИК». Команда, в составе:Тищенко Елена Алексеевна, Реутова Ольга Михайловна, Гончарова Галина Ивановна заняла в Конкурсе 2 место! Со всеми заданиями члены комиссии справились успешно, и лишь в одном задании не хватило времени (все конкурсные задания были ограничены по времени). Молодцы! Поздравляем!

30.09.2023

Областной туристический фестиваль

Команда студентов Екатеринбургского энергетического техникума в составе: Бызов Алексей, Либов Алексей, Хусаинова Елизавета, Галимьзянов Данил, Плаксина Виктория, Мелехова Анжелика, Киреев Артем под руководством преподавателей физкультуры Согоян Армена Овиковича и Чигиревой Елены Геннадьевны приняли участие в Областном туристическом фестивале для обучающихся образовательных организаций Свердловской области, реализующих образовательные программы СПО на территории базы отдыха "Сосновый бор". В Фестивале приняли участие 10 команд из образовательных учреждений СПО. Призового места наша команда не заняла, но зато ребята получили массу удовольствия, позитива и новых знакомств. Благодарим организаторов Фестиваля!

29.09.2023

СЛАВА ЛЮДЯМ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ

29 сентября 2023 года на площадке Екатеринбургского энергетического техникума пять команд боролись за звание «Лучший кабельщик – электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий» в рамках областного этапа проекта «Славим человека труда». Героев праздника – энергетиков в номинации «Лучший кабельщик – электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий» приветствовали представители Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области: Секерин Денис Витальевич, Кузнецов Максим Андреевич, Белдов Андрей Владимирович,заместитель генерального директора - директор филиала ПАО "Россети Урала" - «Свердловэнерго» Смушкин Алексей Валериевич, директор Екатеринбургского энергетического техникума Русакова Галина Николаевна.

В мероприятии в рамках внеконкурсной программы приняли участие и студенты Екатеринбургского энергетического техникума Блинов Евгений и Башкирцев Александр. Мастер-класс для обучающихся провел победитель конкурса «Лучший кабельщик – электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий Свердловской области-2014», электромонтер по ремонту кабельных линий Центрального района городских электрических сетей филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» - Барыбин Евгений Петрович.

24.04.2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ И УЧАСТНИКОВ ЧЕМПИОНАТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА “ПРОФЕССИОНАЛЫ”

Студентка Екатеринбургского энергетического техникума УСТИНОВА ПОЛИНА заняла СЕРЕБРО в компетенции "Охрана окружающей среды" С 17 по 21 апреля 2023 года в Свердловской области состоялся Чемпионат профессиональному мастерству «Профессионалы».

В Чемпионате приняли участие студенты колледжей и техникумов по 93 компетенциям.
Студенты нашего техникума принимали участие в чемпионате по четырем компетенциям.
Башкирцев Александр - компетенция "Электромонтаж";
Блинов Евгений - компетенция "Охрана труда";
Галкин Матвей - компетенция "Промышленная автоматика";
Устинова Полина - компетенция "Охрана окружающей среды";
Жукова Алина -компетенция "Охрана окружающей среды";
Фефилова Виктория "Охрана окружающей среды".

Победители и призеры Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» были объявлены сегодня на Церемонии закрытия Чемпионата. Все ребята выступили на чемпионате достойно Мы гордимся нашими победителями и участниками! Желаем им дальнейших успехов! Благодарим наставников за подготовку призеров и участников чемпионата!

17.04.2023

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 17 по 21 апреля 2023 года в Свердловской области пройдет Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Студенты и наставники Екатеринбургского энергетического техникума принимают участие в Чемпионате:

Башкирцев Александр - наставник Грибанов Владимир Иванович, компетенция "Электромонтаж";
Блинов Евгений - наставник Рязанова Елена Викторовна, компетенция "Охрана труда";
Галкин Матвей - наставник Махов Юрий Николаевич, компетенция "Промышленная автоматика";
Устинова Полина - наставник Самохвалова Ольга Владимировна, компетенция "Охрана окружающей среды";
Жукова Алина - наставник Богатых Оксана Николаевна, компетенция "Охрана окружающей среды";
Фефилова Виктория - наставник Биктимирова Дарья Андреевна "Охрана окружающей среды".

Пожелаем ребятам удачи!

06.04.2023

Подвели итоги деятельности НСКВ «Урал»

4 апреля 2023 года в компании ПАО "Т-Плюс" подвели итоги деятельности НСКВ «Урал» в 2018-2022 гг. и презентовали дорожную карту на 2023 год. В мероприятии приняли участие Самохвалова Ольга Владимировна, заместитель директора по учебно-производственной работе и Гончарова Галина Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе. Екатеринбургский энергетический техникум подал заявку на вступление в Национальный совет по корпоративному волонтерству Компании ПАО "Т-Плюс".

02.04.2023

НАШ ВОЛОНТЕР НА СОРЕВНОВАНИЯХ "ИГРЫ ВЫЗОВА ЛЕГЕНД-2023"

С 24 марта по 2 апреля 2023 года в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» проходили международные спортивные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд — 2023». Для помощи в организации соревнований было привлечено более 300 волонтеров. И среди них волонтер Екатеринбургского энергетического техникума, член РДДМ "Екатеринбургский энерготехникум" НИКИТА ТУПИЦЫН. После окончания работы на соревнованиях мы взяли интервью у Никиты. Никита, трудно быть волонтером на таком ответственном международном мероприятии?

- В волонтерстве по-разному: когда-то были радостные моменты, когда-то - грустные, но в основном - все отлично. Мероприятие серьезное, поэтому приходилось внимательно следить за всеми событиями и не отвлекаться.

Что конкретно входило в твои обязанности?

- Каждый день что-то новое. В первый день я стоял на раздаче воды для спортсменов, когда они тренировались.

Во второй день, мне удалось поучаствовать в открытие соревнований (я выбегал с флагом на сцену), потом я стоял за кулисами и по списку выпускал команды спортсменов на сцену. Третий день, стоял на навигации, т.е. направлял зрителей и спортсменов на трибуны и сцены, потом заполнял протокол, т.е. раскладывал грамоты, медали, кубки на подносы для награждения команд. Четвертый день, последний день соревнований, стоял на трибуне и проверял билеты, на второй смене занимался протоколом. Вот такая ответственная работа была у Никиты на международных соревнованиях.

16.03.2023

VII ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЭКОЛОГИЯ И МЫ", ПОСВЯЩЕННАЯ ГОДУ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

15 марта 2023 года в Екатеринбургском энергетическом техникуме при поддержке Свердловского отделения Российского экологического общества прошла VII Всероссийская конференция студентов и школьников «Экология и МЫ!» Конференция прошла в онлайн-формате на интернет- площадке Google Meet. С приветственным словом к участникам VII Конференции обратилась директор техникума Галина Николаевна Русакова.

Заместитель председателя Свердловского отделения РЭО Антон Черноголов отметил важность проектной работы по экологической тематике и пожелал ребятам успехов. В члены экспертной комиссии вошли не только сотрудники Екатеринбургского энергетического техникума, но и представители других ведущих образовательных учреждений России и представители промышленных предприятий. Для участия в конференции было представлено 150 работ, к защите - 106 проектов.

Конференция проходила по следующим направлениям:
- Экология родного края (младшая и старшая группы);
- Экология будущего;
- Экология и здоровье человека (младшая и старшая группы);
- Промышленная экология в России;
- Экологический урок;
- Цели устойчивого развития.

Все докладчики с успехом справились с поставленными перед ними задачами и презентовали интересные проекты.
Члены экспертной комиссии отметили высокий уровень подготовки проектов и поблагодарили организаторов конференции. Эксперты подчеркнули, что получили огромное удовольствие от представленных проектов и отметила огромную роль руководителей этих проектов. Председатель жюри, заместитель СО РЭО Черноголов Антон отметил практическую значимость многих проектов. Поздравляем победителей и благодарим всех участников, руководителей проектов, членов экспертной комиссии! Выражаем благодарность идейному вдохновителю и организатору конференуии Оксане Николаевне Богатых. Протоколы конференции будут опубликованы 17 марта 2023 года. Дипломы победителей и сертификаты участников будут направлены по электронным адресам, указанным при регистрации.

05.03.2023

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ПО «ИНЖЕНЕРНОЙ ГРАФИКЕ»

2 марта 2023 года прошла Региональная олимпиада по дисциплине "Инженерная графика". В рамках олимпиады ребята показали свои теоретические знания и практические умения при выполнении чертежей. В олимпиаде приняли участие ГАПОУ СО "Екатеринбургский политехникум", ГАПОУ СО "Асбестовский политехникум", ГАПОУ СО "Екатеринбургский монтажный колледж ", ГАПОУ СО "Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ:
1 МЕСТО - Биялт Александр
2 МЕСТО - Гельметинова Мария
3 МЕСТО - Курнаков Артём

Все участники успешно справились с заданиями олимпиады и получили дипломы победителей и сертификаты участников. Благодарим всех участников олимпиады! Выражаем благодарность за организацию и проведение олимпиады Дымшаковой Ольге Мееровне и Архиповой Эльмире Вальдемаровне.

28.02.2023

ДИРЕКТОР ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В "БОЛЬШОМ ОТКРЫТОМ ДИАЛОГЕ"

28 февраля 2023 года на площадке культурно-выставочного комплекса «Синара центр» прошел IV форум «Большой открытый диалог». «Большой открытый диалог» — дискуссионная площадка, созданная по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в 2020 году для выстраивания эффективной коммуникации между органами власти и бизнес-сообществом, выработки совместных решений в новых экономических условиях.

В рамках пленарной дискуссии «Реализация Регионального инвестиционного стандарта» эксперты обсудили результаты внедрения Регионального инвестиционного стандарта и его влияние на инвестиционную привлекательность регионов. На форуме обсудили кейсы организаций и органов власти по работе с молодежью, воспитывающей лояльного в будущем к месту проживания, учебы и работы гражданина и потенциального сотрудника организации.

В подписании соглашений: между предприятиями и средними специальными учебными заведениями о подготовке кадров приняла участие директор Екатеринбургского энергетического техникума Русакова Галина Николаевна. В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между предприятием "Группа СВЭЛ" и Екатеринбургским энергетическим техникумом.

09.02.2023

II научно-практическая конференция "Энергофорум"

В Екатеринбургском энергетическом техникуме учатся талантливые умные молодые люди, чьи исследовательские работы и учебные проекты заслуживают внимания. 8 февраля 2023 года, в день празднования Российской науки в техникуме прошла II научно-практическая конференция "Энергофорум" по защите учебных проектов. Студенты первого курса представили свои разработки по различным темам по направлениям:

- экология, техника и технологии;
- творчество;
- гуманитарное направление;
- экономика;
- здоровый образ жизни.

Во время работы конференции студентам представилась возможность показать результаты своего проекта, предложить способы решения проблемы выявленной в ходе выполнения проекта, показать значимость проектной деятельности. Все выступления вызывали искренний интерес слушателей. Оценивало представленные проекты компетентное жюри. 9 февраля в актовом зале состоится награждение и подведение итогов конференции. Благодарим всех участников и организаторов II научно-практической конференции "Энергофорум"!

 

 
Важная информация

Областная олимпиада по инженерной графике

Подписывайтесь

Слабовидящим

Посещаемость

Яндекс.Метрика