Лучшие студенты
Запись к педагогу-психологу

Поиск

Доска Почета

ЕЛЕНА ТИЩЕНКО

Елена закончила техникума в 1993 году по специальности «Электрические станции, сети и системы» (классный руководитель Анна Платоновна Наумова) и получила диплом «с отличием». В 1996 году Елена закончила Уральский государственный профессионально-педагогический университет (ныне РГППУ) и получила диплом инженера – педагога.

Ведущая роль инженера-педагога состоит в подготовке квалифицированных специалистов в средних профессиональных учебных заведениях. Именно этой деятельностью и занимается Елена Алексеевна после окончания университета. С 1999 года она готовит специалистов-энергетиков в родном энергетическом техникуме, а с 2014 года занимает должность заместителя директора по учебной работе. Описать все многообразие работы и ситуаций, которые выполняет и решает Елена Алексеевна просто невозможно – это и педагогические и управленческие функции.



Студенческую жизнь Елена вспоминает с удовольствием - в ней было столько радости и веселья. А еще Елене очень нравилось учиться. С благодарностью Лена вспоминает Юханову Лилию Алексеевну, которая дала ей азы электротехники, а основы электрооборудования и ремонта электрооборудования она получила от замечательных преподавателей Надежды Николаевны Епанешниковой и Ирины Анатольевны Созыкиной. Елене повезло - в то время, когда она училась, у нас в техникуме был студотряд «Искатель» и она вместе с другими бойцами студотряда собирала помидоры в Астрахани. «Целинка» с надписью «Искатель» до сих пор хранится среди модных вещей Елены Алексеевны.

Так что, уж кто-кто, а Елена Алексеевна точно знает как надо учить и учиться в нашем техникуме. Нынешним студентам Елена желает успехов, профессионального и творческого роста и никогда не сдаваться, всегда смело и твердо идти к соей цели. Наш проект желает Елене Алексеевне хороших студентов и «отличных» защит курсовых и дипломных проектов, а в личной жизни огромного счастья и большой любви!

АЛЕНА ЧЕРЕДНИЧЕНКО (ФОТЕЕВА)

Алена закончила техникум в 2001 году по специальности «Тепловые электрические станции» с «красным» дипломом (классный руководитель Марьинских Марина Михайловна). В 2005 году Алена закончила заочное отделение Российского государственного профессионально-педагогического университета по направлению «Профессиональное обучение» и получила диплом о высшем образовании.

Получив диплом техникума, Алена начала свою профессиональную деятельность в техникуме, в котором сама была студенткой и те люди, которые еще вчера были ее преподавателями, стали коллегами в нелегком труде по обучению и воспитанию подрастающего поколения. Алена с огромной благодарностью вспоминает Эду Анатольевну Кузнецову, именно у нее она научилась требовательности и обязательности. Именно на ее уроках она поняла, что «лучше все учить сразу». Слова благодарности передает Марине Михайловне Марьинских, Надежде Викторовне Пановой, Нине Александровне Морозовой, чьи уроки-колоквиумы она помнит до сих пор.



В настоящее время стремительно меняются требования к организации учебного процесса, появляются современные методики преподавания и формы работы с обучающимися и Алена Геннадьевна в курсе всех нововведений и требований к организации учебного процесса. Алена Геннадьевна воспитывает двух прекрасных сыновей и сейчас вновь готовится стать мамой.

Нынешним студентам Алена Геннадьевна желает «осознания своей будущей профессии и «брать» все, что предлагают в техникуме: знания, участвовать во всех конкурсах, олимпиадах и развлекательных мероприятиях, занимать активную жизненную позицию. Спустя двадцать лет, вы точно будете вспоминать свои студенческие годы и свои победы». Наш проект желает Алене Геннадьевне благополучия, радости, любви и счастливого материнства!

 
Важная информация

Областная олимпиада по инженерной графике

Подписывайтесь

Слабовидящим

Посещаемость

Яндекс.Метрика